От всей души поздравляем всех членов МО ВОО ОСОО с 90-летним Юбилеем ВОО ОСОО.
10 октября 2011 г. Военно-охотничье общество общероссийской спортивной общественной организации отметило знаменательную дату – 90 лет со дня его образования. Именно в этот день 90 лет назад был подписан Приказ Реввоенсовета Республики об учреждении при Главном штабе Рабоче-крестьянской Красной Армии Центральной комиссии по охоте и рыболовству, а в военных округах – окружных комиссий.
Большое значение в развитии охотничьего и рыболовного спорта в Красной Армии имел подписанный М.В. Фрунзе Приказ Реввоенсовета Республики 17 апреля 1924 г. о введении в действие Инструкции по организации и проведению занятий охотой и рыболовством в воинских частях.
В годы Великой Отечественной войны тысячи членов ВОО проявили себя умелыми бойцами-снайперами, разведчиками, саперами, многие были удостоены военных наград.
Лучшие традиции армейского охотничьего движения живут и развиваются. Несмотря на то, что последние годы были сложными для страны, ВОО умело находило пути решения возникающих проблем.
Важный вклад в развитие и укрепление ВОО вносят члены МО ВОО ОСОО (ВОО ЛенВО), одной из старейших охотничьих организаций ВОО с богатыми охотничьими и боевыми традициями, которой 29 апреля 2014 г. исполнится 90 лет.
В преддверии Юбилейных дат мы должны самокритично оценить сделанное, сосредоточить внимание не нерешенных проблемах. Мы воздаем должное ветеранам ВОО, высказываем слова благодарности работникам Советов РО (ГС), охотничьих хозяйств и баз, всем членам МО ВОО ОСОО, которые вносят весомый вклад в укрепление и развитие ВОО.
От всей души поздравляем всех членов МО ВОО ОСОО с 90-летним Юбилеем ВОО ОСОО. Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи, успехов во всех начинаниях.
СОВЕТ МО ВОО ОСОО